В Братеево открылся новый детский сад: район продолжает активное строительство социальной инфраструктуры

В Москве в Братеево открывается новый детский сад

В районе Братеево на юге Москвы состоялось торжественное открытие нового детского сада, который станет одним из крупнейших в городе. Событие стало важным шагом в реализации программы развития социальной инфраструктуры района.

Новый детский сад построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 350 мест. В здании предусмотрены все необходимые условия для комфортного пребывания малышей: просторные группы, спальни, игровые комнаты, залы для занятий музыкой и физкультурой, а также бассейн. На территории садика оборудованы игровые и спортивные площадки.

По словам главы управы района Братеево, строительство социальной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений работы местных властей. “Мы продолжаем активно строить новые объекты образования, здравоохранения и спорта, чтобы улучшить качество жизни наших жителей”, — отметил он.

На открытии детского сада присутствовали представители московской мэрии, а также родители и дети, которые теперь смогут посещать новый садик. “Очень рады, что в нашем районе появилось такое замечательное место для наших детей. Уверена, что здесь они будут чувствовать себя комфортно и безопасно”, — поделилась одна из мам.

Открытие нового детского сада стало еще одним шагом в развитии социальной сферы района Братеево.В ближайшем будущем планируется строительство школы и поликлиники, что позволит создать еще более комфортные условия для жителей района.